আমেরিকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাঁশি আর ড্রামের গর্জনে জেগে ওঠে আমেরিকার জন্মগাঁথা ডেট্রয়েটে জুন মাসে তীব্র তাপপ্রবাহ : গ্রীষ্মে উষ্ণতা আরও বাড়ার পূর্বাভাস ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসের প্রথম মশার নমুনা সনাক্ত ডেট্রয়েটে নির্মাণস্থলে কংক্রিট মিক্সিং ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের তালিকায় নোভির ‘দাওয়াথ’সহ একাধিক রেস্তোরাঁ সাউথফিল্ডে কুড়ালের আঘাতে ব্যাংক কর্মী আহত, ডাকাত গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে কিশোরকে গুলি, তদন্তে ভিডিও ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ ওয়েইন কাউন্টিতে কিশোর নিপীড়নের দায়ে নারী কর্মীর দণ্ড ২৮ বছর পর ডিএনএ প্রযুক্তিতে শনাক্ত বেঞ্জামিন ফাউন্টেনের দেহাবশেষ লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল লিভিংস্টনে নির্মাণস্থলে দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ বছর বয়সী শ্রমিক সাগিনাউ ব্যাংকে জাল চেক ঘিরে জিম্মি পরিস্থিতি, পুলিশের গুলিতে মৃত্যু মিশিগানে ড্রাগের অন্ধকার জগতে কারফেন্টানিল নামক নীরব ঘাতক পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে

৪ মিলিয়ন ডলারের 'ফুড স্ট্যাম্প জালিয়াতি চক্রের ৩ জন গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ০১-০৬-২০২৩ ১২:৪১:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৬-২০২৩ ১২:৪১:০৭ অপরাহ্ন
৪ মিলিয়ন ডলারের 'ফুড স্ট্যাম্প জালিয়াতি চক্রের ৩ জন গ্রেপ্তার
মিশিগান স্টেট পুলিশের গোয়েন্দা ফার্স্ট লেফটেন্যান্ট স্টিভ টেমেলকো মঙ্গলবার, ৩০ মে  ল্যানসিং-এ এক সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন। ডানদিকে মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল/Photo : Craig Mauger, The Detroit News

ল্যানসিং, ০১ জুন : মেট্রো ডেট্রয়েটের তিনজনকে "উল্লেখযোগ্য ফুড স্ট্যাম্প জালিয়াতির চক্রের অংশ হওয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে যেটিতে চুরি করা ডেটা এবং স্যাম'স ক্লাব স্টোরগুলিতে ৪ মিলিয়ন ডলারের কেনাকাটা জড়িত। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল মঙ্গলবার এ কথা ঘোষণা করেছেন।
ডেট্রয়েটের ৩৯ বছর বয়সী ট্র্যাভিস নিউবি ও ২৩ বছর বয়সী ডেরিয়ুন উইলিয়ামস এবং হাইল্যান্ড পার্কের ভ্যানেসা উইলিয়ামকে (৪৭) শুক্রবার একটি অপরাধমূলক প্রতিষ্ঠান পরিচালনা এবং ফুড স্ট্যাম্প জালিয়াতির একাধিক গণনাসহ অপরাধমূলক অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। নেসেল এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের বলেছিলেন।
নেসেল বলেছেন যে গ্রেপ্তারগুলি অনেক বড় মাপের অপরাধমূলক উদ্যোগের মধ্যে প্রথম চিহ্নিত করেছে যাদেরকে তার অফিসের অর্গানাইজড রিটেইল ক্রাইম ইউনিট বিচারের মুখোমুখি করবে। ইউনিটটি ২০২২ সালে চালু হয়েছিল ৷ "আমরা চাই এই অপরাধী সিন্ডিকেটগুলি এটি জানুক: আমরা তাদের জন্য আসছি এবং আমরা আছি," নেসেল বলেছিলেন ৷ এটি অনেক বেশি সময় ধরে চলতে দেওয়া হয়েছে। এটি অনেক বেশি লোককে প্রভাবিত করেছে। আমরা নিশ্চিত করতে যাচ্ছি যে যারা এই ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত তাদের জবাবদিহি করা হবে।" অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয়ের তথ্য অনুসারে, কথিত জালিয়াতির চক্রে থাকা ব্যক্তিরা ৮,০০০ কার্ডধারীদের কাছ থেকে বেআইনিভাবে ইলেকট্রনিক বেনিফিট ট্রান্সফার (ইবিটি) কার্ড ডেটা পেয়েছে যারা প্রাথমিকভাবে ক্যালিফোর্নিয়ার বাসিন্দা। সাপ্লিমেন্টাল নিউট্রিশন অ্যাসিস্ট্যান্স প্রোগ্রামে (এসএনপি) অংশগ্রহণকারীরা ইবিটি কার্ড ব্যবহার করে।
নেসেলের অফিস জানিয়েছে, এই চক্রের পেছনে থাকা প্রতিষ্ঠানটি মিশিগানে ইবিটি কার্ডের তথ্য সংগ্রহ করে এবং মেট্রো ডেট্রয়েটের স্যাম'স ক্লাব স্টোর থেকে জালিয়াতি করে কেনাকাটার জন্য কার্ডগুলো ব্যবহার করে। অর্গানাইজড রিটেইল ক্রাইম ইউনিটের সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল এরিক স্টারবিস মঙ্গলবার কার্ডের ডেটা কীভাবে জালিয়াতি চক্রদ্বারা প্রাপ্ত হয়েছিল তা নির্দিষ্ট করেননি। কিন্তু স্টারবিস বলেছেন যে ব্যক্তিগত তথ্য ইন্টারনেট থেকে কেনা যায়। স্টারবিস বলেছে যে ওয়ালমার্ট কোম্পানিতে রাজ্যের বাইরের ইবিটি কার্ড এবং স্টোরের সাথে জড়িত প্রায় ৪ মিলিয়ন ডলারের জালিয়াতি হয়েছে। স্যামস ক্লাব ওয়ালমার্টের একটি বিভাগ। স্টারবিস বলেছেন, "আমাদের বিশ্বাস, অন্যরা এখনও সেখানে আছে, যে কারণে এটি একটি চলমান তদন্ত"।
অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় এবং মিশিগান স্টেট পুলিশ, মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ হেলথ অ্যান্ড হিউম্যান সার্ভিসেস এবং স্যামস ক্লাব প্রচুর পরিমাণে ইবিটিতে কেনাকাটা লক্ষ্য করার পরে তদন্ত শুরু করে ৷ ওয়ালমার্ট গ্লোবাল ইনভেস্টিগেশনের সিনিয়র ডিরেক্টর ক্লেয়ার রুশটন বলেছেন, তদন্তে সহায়তা করতে পেরে কোম্পানি গর্বিত। "জালিয়াতি একটি সমস্যা যা খুচরা শিল্পকে প্রভাবিত করে এবং এটি শুধুমাত্র রাজ্য, সম্প্রদায় এবং আইন প্রয়োগকারীর সাথে এই ধরনের সহযোগিতামূলক প্রচেষ্টার মাধ্যমেই সমস্যাটি সামগ্রিকভাবে সমাধান করা যেতে পারে," রুশটন বলেছিলেন। ক্রমাগত অপরাধমূলক এন্টারপ্রাইজের জন্য দোষী সাব্যস্ত একজন ব্যক্তি ২০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে পারেন।

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওয়ারেন পুলিশ ১৭৫ গ্যালন অ্যান্টিফ্রিজ রাস্তায় ফেলেছে এমন গাড়িকে খুঁজছে

ওয়ারেন পুলিশ ১৭৫ গ্যালন অ্যান্টিফ্রিজ রাস্তায় ফেলেছে এমন গাড়িকে খুঁজছে